Форум о еде

Объявление

<br> - Скажешь мне "да"? <br> - Да. <br> - Скажешь мне "нет"? <br> - Нет... <br> - Что там в окне? <br> - Звезда. <br> - Что нам с того? <br> - Свет. <br> - Вот на стене... <br> - Тень. <br> - А в колыбели? <br> - Дочь. <br> - Завтра придёт... <br> - День. <br> - Ну а пока...? <br> - Ночь. <br> - Ночью темно... <br> - Боюсь. <br> - А рядом со мной? <br> - Покой... <br> - Я постарею. <br> - Пусть. <br> - Может и ты... <br> - С тобой. <br> - Ты для меня? <br> - Звезда. <br> - Я для тебя? <br> - Свет. <br> - Вместе навек? <br> - Да. <br> - Ты меня любишь? <br> - ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о еде » Новый форум » Правильное приготовление салата.


Правильное приготовление салата.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Правильное приготовление салата.

    Салаты - вкусное, легкое, иногда питательное блюдо. Ни для кого не секрет, что приготовить вкусные салаты можно: из  сырых овощей, зелен и фруктов; из вареных, добавляя  мясные  или рыбные  продуктов, грибы, орехи.
    Салат из свежих овощей и фруктов вполне может быть и  самостоятельным блюдом. Но, кроме того, такая еда – прекрасный  гарнир  мясу, птице, рыбе в любых их видах.
      Правильная подготовка  продуктов  для салата, очень влияет на внешний вид и  вкус самого салата. Если соблюдать некоторые правила в приготовлении этой еды, то можно сохранить все витамины и минеральные вещества.
      Вы должны знать, что приготовить вкусный и правильный салат можно только используя стеклянную, эмалированную  или керамическую посуду. При приготовлении салата все ингредиенты для него нужно нарезать, причем тем крупнее, чем мягче и рыхлее  их ткани. Такая еда, как салаты из сырых овощей готовят  непосредственно перед подачей их на стол. Также  надо  учесть то, что приготовить овощи для салата необходимо щадящим образом: либо сварить в маленьком  количестве воды, либо потушить в небольшом количестве масла. Если есть необходимость в варке овощей, то их нужно варить «в мундире», чтобы сохранить витамин С. Знаете ли вы, что приготовить вкусный салат можно только из остуженных до 8-10 С ингредиентов, ни в коем случае нельзя смешивать теплые и холодные составляющие. Если вы готовите салаты или другую еду из  быстрозамороженных овощей или фруктов, то их надо варить, причем,  не размораживая, в течение 10-15 мин. Такая еда, как  салат, кроме майонеза, и сметаны заправляется  растительным  маслом  - в чистом виде или смешанным в разных пропорциях  с уксусом, перцем, сахаром и солью. Также вам необходимо знать, что приготовить заправку для салата можно с добавлением  горчицы, разнообразных острых  или томатных соусов, чтобы оттенить вкус  самого салата. Солится  такая еда, как салат  непосредственно  перед подачей на стол, а  растительное масло вливают в него  только после того, как салат посолили и приправили  уксусом  и перцем. Также необходимо учитывать, что приготовить салат на  2-3 дня  вообще  нереально: он потеряет, вкус, пользу  или просто завянет, и не будет хрустеть. Салат и другая еда, которая нуждается в перемешивании, должна перекладываться в чистую миску, чтоб при подаче на стол её края остались чистыми. Такая еда как салат должна быть приготовлена только из  свежих, без какого-либо привкуса, продуктов, иначе можно испортить даже самый  лучший салат.

0

2

много салатов тут http://vkusnodom.ru

0

3

Хочу добавить.Если все салаты вы будете заправлять свежевыжатым оливковым  маслом  Oliva салат станет и вкуснее и полезней. Мне очень нравиться , я его приобретаю тут

0

4

Оливковое масло, да ещё и свежевыжатым это даже не обсуждается)) Оливковое масло очень полезное

0


Вы здесь » Форум о еде » Новый форум » Правильное приготовление салата.